Kontaktdaten

FEF Forschungs- und Entwicklungsgesellschaft Fügetechnik GmbH

Driescher Gässchen 5 
52062 Aachen

Telefon: +49 (241) 990085 00
Telefax: +49 (241) 990085 99

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Geschäftsführer

+49 (0)151 58821528
angerhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Lichtbogenschweißen

+49 (241) 990085 16
buchholz@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Martin Christ (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Martin Christ (SFI/EWE/IWE)

Metallurgie und Werkstofftechnik

+49 (241) 990085 15
christ@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christine Danhausen


Christine Danhausen

Vertriebsassistentin

+49 (241) 990085 00
danhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

David Dentzer


David Dentzer

Techniker

+49 (0) 2403 5044911
dentzer@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marc Essers

Dipl.-Ing.
Marc Essers

Projektleiter wärmearme Fügeverfahren

+49 (241) 990085 14
essers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Geschäftsführer

+49 (0)175 9319787
geffers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Viktor Hibert


Viktor Hibert

Widerstandsschweißen

+49 (241) 990085 00
hibert@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Pascal Österreich (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Pascal Österreich (SFI/EWE/IWE)

Vertriebsingenieur und Projektleiter Lichtbogenschweißen

+49 (241) 990085 23
oesterreich@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Lichtbogenschweißen und wärmearme Fügeverfahren

+49 (241) 990085 12
pipinikas@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marion Purrio

Dr.-Ing.
Marion Purrio

Projektleiterin Digitalisierung und Smart Data

+49 (241) 990085 24
purrio@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Strahlschweißen

+49 (241) 990085 13
twiehaus@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Ralf Löhr

Dipl.-Kfm. (FH)
Ralf Löhr

Geschäftsführer

+49 (241) 990085 18
loehr@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Uwe Reisgen

Prof. Dr.-Ing.
Uwe Reisgen

Wissenschaftlicher Leiter

+49 (241) 990085 17
reisgen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Simon Olschok (SFI/EWE/IWE)

Dr.-Ing.
Simon Olschok (SFI/EWE/IWE)

Abteilungsleiter Strahlschweißen

+49 (241) 990085 00
olschok@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexander Schiebahn (SFI/EWE/IWE) Klebfachingenieur

Dr.-Ing.
Alexander Schiebahn (SFI/EWE/IWE) Klebfachingenieur

Abteilungsleiter wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 990085 00
schiebahn@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Rahul Sharma (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Rahul Sharma (SFI/EWE/IWE)

Abteilungsleiter Lichtbogenschweißen

+49 (241) 990085 00
sharma@fef-aachen.de