Kontaktdaten

FEF Forschungs- und Entwicklungsgesellschaft Fügetechnik GmbH

Driescher Gässchen 5 
52062 Aachen

Telefon: +49 (241) 53 10 34 50
Telefax: +49 (241) 99 03 21 21

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Projektingenieur Lichtbogenschweißen

+49 (241) 53103451
angerhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marc Essers

Dipl.-Ing.
Marc Essers

Projektingenieur wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 53103454
essers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Projektingenieur Lichtbogenschweißen und wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 53103452
pipinikas@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

Projektingenieur Strahlschweißen

+49 (241) 53103453
twiehaus@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Leiter Industrial Services and Solutions

+49 (241) 53103455
geffers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Uwe Reisgen

Prof. Dr.-Ing.
Uwe Reisgen

Wissenschaftlicher Leiter

+49 (241) 53103459
reisgen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Ralf Löhr

Dipl.-Kfm. (FH)
Ralf Löhr

Geschäftsführer

+49 (241) 53103456
loehr@fef-aachen.de