Kontaktdaten

FEF Forschungs- und Entwicklungsgesellschaft Fügetechnik GmbH

Driescher Gässchen 5 
52062 Aachen

Telefon: +49 (241) 990085 00
Telefax: +49 (241) 990085 99

Ihre Ansprechpartner

Ihr Ansprechpartner

Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Prokurist, Leiter Vertrieb

+49 (241) 990085 19
angerhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Lichtbogenschweißen

+49 (241) 990085 16
buchholz@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marc Essers

Dipl.-Ing.
Marc Essers

Projektleiter wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 990085 14
essers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Lichtbogenschweißen und wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 990085 12
pipinikas@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

Projektleiter Strahlschweißen

+49 (241) 990085 13
twiehaus@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Leiter Industrial Services and Solutions

+49(0)175 9319 787
geffers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Uwe Reisgen

Prof. Dr.-Ing.
Uwe Reisgen

Wissenschaftlicher Leiter

+49 (241) 990085 17
reisgen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Ralf Löhr

Dipl.-Kfm. (FH)
Ralf Löhr

Geschäftsführer

+49 (241) 990085 18
loehr@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Simon Olschok

Dr.-Ing.
Simon Olschok

Abteilungsleiter Strahlschweißen

+49 (241) 990085 00
olschok@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexander Schiebahn

Dr.-Ing.
Alexander Schiebahn

Abteilungsleiter wärmearme Schweißverfahren

+49 (241) 990085 00
schiebahn@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Rahul Sharma

M.Sc.
Rahul Sharma

Abteilungsleiter Lichtbogenschweißen

+49 (241) 990085 00
sharma@fef-aachen.de