我们的团队

我们的焊接技术专家将合力解决您的焊接相关问题,基于专业的理论基础,脚踏实地又灵活多变。

联系我们:

Ihr Ansprechpartner

Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Matthias Angerhausen (SFI/EWE/IWE)

Managing Director

+49 (0)151 58821528
angerhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Guido Buchholz (SFI/EWE/IWE)

Project Manager Arc Welding

+49 (241) 990085 16
buchholz@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christine Danhausen


Christine Danhausen

Sales Assistant

+49 (241) 990085 00
danhausen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

David Dentzer


David Dentzer

Technician

+49 (241) 990085 15
dentzer@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marc Essers

Dipl.-Ing.
Marc Essers

Project Manager Low-Heat Welding Processes

+49 (241) 990085 14
essers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Christoph Geffers, MBA (SFI/EWE/IWE)

Managing Director

+49 (0)175 9319787
geffers@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Gregor Gintrowski (SFI/EWE/IWE)

M.Eng.
Gregor Gintrowski (SFI/EWE/IWE)

Project Manager Low-Heat Welding Processes

+49 (241) 990085 10
gintrowski@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Pascal Österreich (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Pascal Österreich (SFI/EWE/IWE)

Project Manager Arc Welding

+49 (241) 990085 23
oesterreich@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Dipl.-Ing.
Alexandros Pipinikas (SFI/EWE/IWE)

Project Manager Arc Welding and Low-Heat Welding Processes

+49 (241) 990085 12
pipinikas@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Marion Purrio

Dr.-Ing.
Marion Purrio

Project Manager Digitization and Smart Data

+49 (241) 990085 24
purrio@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Jörg Schäfer


Jörg Schäfer

Technician

+49 (2403) 50449 11
schaefer@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

M.Sc.
Thorsten Twiehaus (SFI/EWE/IWE)

Project Manager Beam Welding

+49 (241) 990085 13
twiehaus@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Ralf Löhr

Dipl.-Kfm. (FH)
Ralf Löhr

Managing Director

+49 (241) 990085 18
loehr@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Uwe Reisgen

Prof. Dr.-Ing.
Uwe Reisgen

Scientific Director

+49 (241) 990085 17
reisgen@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Simon Olschok

Dr.-Ing.
Simon Olschok

Head of Department Beam Welding

+49 (241) 990085 00
olschok@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Alexander Schiebahn

Dr.-Ing.
Alexander Schiebahn

Head of Department Low-Heat Welding Processes

+49 (241) 990085 00
schiebahn@fef-aachen.de

Ihr Ansprechpartner

Rahul Sharma

M.Sc.
Rahul Sharma

Head of Department Arc Welding

+49 (241) 990085 00
sharma@fef-aachen.de